Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2016 21:22

Обгоревший труп пропавшей предпринимательницы из Шымкента нашли в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гульзахира Измадинова. Гульзахира Измадинова.

В  Жамбылской области сотрудники полиции раскрыли убийство женщины, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы ДВД Жамбылской области.


В  Жамбылской области сотрудники полиции раскрыли убийство женщины, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы ДВД Жамбылской области.

По данным полиции, 17 апреля этого года в ОВД Мойынкумского района от родственников предпринимательницы из Шымкента поступило заявление о ее пропаже. 49-летняя женщина ехала из Павлодара на грузовой автомашине КамАЗ вместе с водителем по автодороге республиканского значения Екатеринбург - Алматы.

"По данному факту приказом начальника ДВД Жамбылской области генерал-майора полиции Тлегена Маткенова немедленно была создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников полиции. Сотрудники следственного управления и криминальной полиции ДВД совместно с коллегами ОВД Мойынкумского района в ходе поиска пропавшей осуществили прочесывание данной местности с обследованием всех труднодоступных мест. В результате кропотливой и масштабной работы 19 апреля был обнаружен обгоревший труп пропавшей гражданки", - прокомментировали в ДВД области.

Как сообщается, в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного особо тяжкого преступления был задержан 37-летний мужчина, проживающий в Южно-Казахстанской области, который дал признательные показания, при нем обнаружили вещественное доказательство - крупную сумму денег, изъятую полицейскими. В ДВД добавили, что в настоящее время задержанный водворен в ИВС, проводится досудебное расследование по статье "Убийство".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети