ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

"Обнаружилась активность пожара" - новый глава МЧС о ситуации в области Абай

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Обнаружилась активность пожара" - новый глава МЧС о ситуации в области Абай Кадр из видео

Министр по чрезвычайным ситуациям Сырым Шарипханов озвучил актуальную информацию о тушении пожара в области Абай, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"В связи с повышением температурного фона и порывистым ветром есть возможность увеличения распространения пожара, но у нас достаточно группировки сил и средств для локализации пожара", - заявил Сырым Шарипханов.

При этом глава МЧС отметил, что во время облета в восточном направлении обнаружилась активность пожара, но поставлены конкретные задачи для ликвидации очагов горения.

Как указывается, с начала пожара всего осуществлено 1017 сбросов воды объемом более 3 тысяч тонн.

Общая площадь на данный момент, по данным оперативного штаба, составляет 60 тысяч гектаров, из которых на 43 тысячах гектаров наблюдается горение.

Как сейчас выглядит место пожара в области Абай: видео с вертолета.

Ранее новый глава МЧС Сырым Шарипханов оценил угрозу распространения огня на Семей. Также он озвучил прогноз, когда будет локализован и потушен пожар в области Абай.

Читайте также: Слезы родных, слезы министра. Очень тяжелый разговор Токаева в области Абай

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +29
Актау +30
Актобе +30
Атырау +25
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +30
Кокшетау +33
Костанай +36
Кызылорда +28
П
Павлодар +31
Петропавловск +27
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +31
Тараз +37
Туркестан +25
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети