Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2023 11:30

"Обогнал "Роллс-Ройс". Жигули Дайрабаев рассказал об отношении к шуткам

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

В кулуарах Мажилиса журналисты спросили Жигули Дайрабаева об отношении к шуткам, а также о том, не жалеет ли он, что собирался стать президентом, а стал депутатом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В кулуарах Мажилиса журналисты спросили Жигули Дайрабаева об отношении к шуткам, а также о том, не жалеет ли он, что собирался стать президентом, а стал депутатом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"После того как партия "Ауыл" обошла на выборах партию Respublica, в соцсетях шутили, что Жигули обогнал "Роллс-Ройс". Как вы относитесь к подобного рода шуткам?" - спросили журналисты у Дайрабаева.

По словам Жигули Дайрабаева, он уже не в том возрасте, чтобы шутить.

"Эти парни тоже очень хорошие. Мы не хотим никого опередить. Но мы хотим служить народу. У партии "Ауыл" есть план. Так что действуем. Мы готовы ко всему в интересах народа. Проблемы нужно решать не дракой, а умом", - заявил депутат.

Также журналисты спросили, не жалеет ли Дайрабаев, что не выиграл президентские выборы, но прошел в Мажилис.

"Вы знаете, это же выборы, здесь нужно уметь и побеждать, и проигрывать. Победил Касым-Жомарт Кемелевич. У нас нет зависти к нему. Жизнь продолжается. Поэтому, думаю, в Парламенте будем решать актуальные проблемы", - добавил он.

Напомним, что по итогам выборов в Мажилис народно-демократическая патриотическая партия "Ауыл" набрала 10,90 процента голосов избирателей и получила 8 мандатов. В числе прочих депутатский мандат получил и экс-кандидат в президенты Жигули Дайрабаев. На президентских выборах за него проголосовал 281 641 казахстанец, или 3,42 процента избирателей.

Отправляем самые главные и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети