Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2022 11:41

Одну из трасс в Алматинской области закроют из-за строительства БАКАД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Одну из трасс закроют в Алматинской области из-за строительства Большой Алматинской кольцевой автомобильной дороги (БАКАД), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Одну из трасс закроют в Алматинской области из-за строительства Большой Алматинской кольцевой автомобильной дороги (БАКАД), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"По проекту планируется закрыть автодорогу республиканского значения Алматы - Шамалган - Узынагаш на 23 километра для строительства кольцевой автомобильной дороги на пересечении поселков Кыргауылды и Райымбек и автодороги БАКАД. В результате подъезд к Алматы по Алматы - Шамалган - Узынагаш будет затруднен, так как объездные дороги будут проходить по узким улицам Кокдала и Инкарбекова села Кыргауылды, также улицам Суюнбая и Наурыз села Райымбек. Данные ограничения будут со 2 мая по сентябрь этого года, предварительно. В связи с чем просим вас отнестись с пониманием к данной ситуации и заблаговременно планировать маршруты движения", – отметил начальник УАП ДП Алматинской области Нурлан Искаков.

Отметим, что БАКАД будет проходить по территории трех районов Алматинской области – Карасайского, Илийского и Талгарского. Протяженность дороги вокруг Алматы составит 66 километров по I технической категории с шестиполосным движением. Интенсивность движения транспорта составит до 38 тысяч автомобилей в сутки.

Наряду со строительством автодороги предусматривается возведение новых мостов, транспортных развязок и эстакад.

БАКАД призвана снизить транспортный поток в черте Алматы, уменьшить количество транзитного автотранспорта и улучшить экологическую обстановку. По расчетам специалистов, объездная дорога разгрузит улицы мегаполиса на 60 процентов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети