Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2024 13:25

Офицер полиции "ударил" беременную сотрудницу в Павлодаре? В МВД сделали заявление

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В МВД прокомментировали скандал вокруг заместителя начальника Северного отдела полиции Павлодара, в отношении которого в октябре прошлого года начали служебное расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В МВД прокомментировали скандал вокруг заместителя начальника Северного отдела полиции Павлодара, в отношении которого в октябре прошлого года начали служебное расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге в СЦК председателя Комитета административной полиции Кайсара Султанбаева спросили об инциденте, в результате которого пострадала беременная сотрудница отдела.

"Что касается правонарушений или же преступлений со стороны сотрудников полиции, они никогда вне поля зрения у нас не остаются. По ним всегда принимаются соответствующие меры согласно требованиям законодательства. Это поле деятельности нашего департамента собственной безопасности внутри МВД, этим занимаются сотрудники именно этого департамента", - сказал Султанбаев.

Председатель Комитета административной полиции также пообещал предоставить письменный ответ по результатам служебной проверки.

По словам задававшей вопрос журналистки, подполковник полиции, в отношении которого начато досудебное расследование, сейчас находится на лечении.

"У нас же пресс-конференция о нулевой терпимости. Я так понимаю, к подполковникам нулевая терпимость тоже должна применяться?" - спросила она.

"Конечно, в обязательном порядке. Я вас уверяю, по данному факту будет проведена служебная проверка и вам будет предоставлен ответ", - заверил глава комитета.

Напомним, служебное расследование в отношении полицейского было начато в октябре прошлого года. Как сообщили в департаменте полиции региона, 13 октября поступило заявление от следователя Северного отдела полиции Павлодара о принятии мер к заместителю начальника этого же отдела.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети