Ограничения ввели на дорогах Жамбылской и Алматинской областей из-за погоды

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

На отдельных участках дорог в Жамбылской и Алматинской областях закрыли движение для всех видов транспорта из-за сильного ветра и метели, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

На отдельных участках дорог в Жамбылской и Алматинской областях закрыли движение для всех видов транспорта из-за сильного ветра и метели, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития.

17 ноября в 16.30 в Жамбылской области в связи с ухудшением погодных условий - снег, метель, ограничение видимости - введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге Алматы - Ташкент - Термез, 160-238-й километры, участок село Кенен - село Благовещенка.

В 17.00 в Алматинской области в связи с ухудшением погодных условий - метель, ограничение видимости - введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге Сарыозек - Коктал, 45-68-й километры, перевал Алтын Емель, участок на реконструкции ТОО "РСУ-1".

В 18.00 в Карагандинской области введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге Екатеринбург - Алматы, 1505-1847 километры, участок от села Жумабек до города Балхаш.

В целях недопущения чрезвычайных ситуаций и безопасности водителей и пассажиров в министерстве рекомендовали автомобилистам воздержаться от дальних поездок.

В случае возникновения нештатных ситуаций можно обратиться в круглосуточный call-центр по номеру 1403.

Напомним, на трассе Жамбылской области из-за сильного ветра на ходу опрокинулась "Газель". А в Таразе мощные порывы ветра валят с ног людей на улице. Сильный ветер стал причиной повреждения газопроводов сразу в нескольких населенных пунктах региона.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 512.1  course up  590.94  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 24
Астана 23
Актау 23
Актобе 26
Атырау 22
Б
Балхаш 28
Ж
Жезказган 19
К
Караганда 20
Кокшетау 25
Костанай 28
Кызылорда 20
П
Павлодар 18
Петропавловск 20
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 23
Тараз 29
Туркестан 16
У
Уральск 19
Усть-Каменогорск 26
Ш
Шымкент 25

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer