Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2019 10:27

Ограничить продажу алкоголя предложили в кафе и барах Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: unsplash.com Иллюстративное фото: unsplash.com

Ограничить реализацию алкоголя в кафе и ресторанах предложили в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Елорда Инфо.


Ограничить реализацию алкоголя в кафе и ресторанах предложили в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Елорда Инфо.

Ограничение продажи алкоголя предлагается ввести в период с 23.00 до 08.00 утра. Это предложение озвучили на совещании в столичном акимате во время обсуждения вопроса по укреплению общественного порядка и безопасности в увеселительных заведениях и других массовых местах.

"Большая часть нарушений порядка происходят после распития спиртных напитков. В этой части мы направили соответствующее предложение ограничить реализацию алкоголя в ресторанах, барах, кафе с 23.00 до 08.00 следующего дня", - сказал начальник управления местной полицейской службы Департамента полиции столицы Госман Жакин.

В 2019 году владельцы кафе и ресторанов получили 41 представление для устранения причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

"За нарушение требований к употреблению табачных изделий привлечено 86 руководителей заведений, за допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время без сопровождения законных представителей возбуждено 115 административных производств", - отметил Жакин.

С ноября 2018 года изменен принцип работы патрульной службы. Большая часть автомобильных патрулей переведена на пешее несение службы в жилых массивах.

"Наряды нацелены на предотвращение правонарушений на улице и в общественных местах. Как вы, наверное, уже заметили, практически во все праздничные и выходные дни рядом с увеселительными заведениями дежурят сотрудники полиции", - добавил начальник Управления местной полицейской службы Департамента полиции столицы.

По словам полицейских, негативно на безопасности клиентов и их имущества сказывается неограниченный режим работы отдельных заведений. Как правило, основная часть сообщений о нарушениях поступают с полуночи до шести утра.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети