Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2021 16:40

На окраинах Нур-Султана построят 4 физкультурно-оздоровительных комплекса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Александр Куприенко Фото: Александр Куприенко

В Нур-Султане построят 4 физкультурно-оздоровительных комплекса в жилых массивах Ондирис, Коктал, Уркер (Ильинка) и Железнодорожный, передает Tengrinews.kz.


В Нур-Султане построят 4 физкультурно-оздоровительных комплекса в жилых массивах Ондирис, Коктал, Уркер (Ильинка) и Железнодорожный, передает Tengrinews.kz.

О развитии столицы в рамках концепции мастер-плана "Нур-Султан - комфортный город" рассказал в своем Instagram аким Алтай Кульгинов.

Фото: Александр Куприенко

"Развитие районов перевели на полицентричное, чтобы в шаговой доступности были объекты образования, медицины, места для активного отдыха и так далее. Это сделает город для горожан более удобным. Во время встреч с жителями жилых массивов горожане просили создать как места для занятий спортом, так и для проведения досуга" - написал аким.

Так, в 2021 году году в жилых массивах Ондирис, Коктал, Уркер (Ильинка), Железнодорожный будут построены 4 крупных физкультурно-оздоровительных комплекса. В них, помимо кабинетов для занятий спортом (баскетбол, волейбол, настольный теннис, тренажерный зал, борьба, бокс), также будут расположены пункты полиции, почтовые отделения, клубы по интересам для пожилых людей, ЦОНы и так далее. Посещать физкультурно-оздоровительные комплексы жители смогут на бесплатной основе, отметил Кульгинов.

Фото: Александр Куприенко

"Руководство страны уделяет особое внимание развитию жилых массивов, в том числе популяризации массового спорта. Для этого создаем все условия", - уточнил он.

Фото: Александр Куприенко

Свыше 760 тысяч квадратных метров благоустроили в Нур-Султане

Алтай Кульгинов напомнил, что в прошлом году в столице благоустроили свыше 760 тысяч квадратных метров.

Фото: Александр Куприенко

"Тем самым на карте столицы появились новые точки притяжения. В текущем году продолжим работать над их увеличением. Также с весны продолжим уделять особое внимание озеленению города! В мегаполисе должно быть как можно больше экозон", - добавил он.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети