Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2018 17:36

Олжас Сулейменов обратился к суду в связи с гибелью внука

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

    Олжас Сулейменов. Фото: voxpoppuli.kz Олжас Сулейменов. Фото: voxpoppuli.kz

В ходе судебного разбирательства по делу о смертельном ДТП с внуком Олжаса Сулейменова огласили обращение писателя к суду, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ходе судебного разбирательства по делу о смертельном ДТП с внуком Олжаса Сулейменова огласили обращение писателя к суду, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Представитель потерпевшей стороны озвучил текст письма, в котором Олжас Сулейменов объяснил, почему не может присутствовать на процессе.

"На суде повторят устное изложение и показ всех видео, подробностей случившегося, что, признаюсь сразу, выше моих сил. Я до сих пор, признаюсь, не заглянул в соцсети, где, знаю, долго крутили эти страшные кадры. Не хочу их увидеть никогда. К тому же мое присутствие на суде никак не поможет делу в установлении юридической истины. Специалистам из обширной мировой практики давно известно, что ДТП со смертельным исходом - это всегда убийство. Пусть даже непреднамеренное. Что в таких случаях нарушение правил дорожного движения - не просто проступок, а преступление. Дело следствия и суда - в этом разобраться. 

Искандера не вернуть... Иманды болсын. Это мой единственный внук. Я молюсь теперь только о том, чтобы ход и результаты судебного процесса не сказались катастрофически на душевном состоянии и здоровье его близких: бабушек, мамы. Уверен, все пройдет как следует, по закону. Ваш Олжас Сулейменов", - огласил обращение писателя представитель потерпевшей стороны Дамир Сальдинов. 

Суд приобщил данное обращение к материалам дела. Отмечается, что в настоящее время Олжас Сулейменов находится на лечении.  

26-летний внук писателя Искандер Сулейменов на своем мотоцикле столкнулся с автомашиной, за рулем которой ехала 29-летняя Малика Мухитова, дочь начальника ДВД Кызылординской области Кайрата Мухитова. Молодой мужчина погиб на месте ДТП. Все произошло 22 июня в Астане на пересечении проспекта Мангилик Ел и улицы Керей, Жанибек хандар. 

Дочь начальника ДВД попросила прощения за гибель Искандера Сулейменова

Ранее сообщалось, что результаты медицинского освидетельствования не показали в организме девушки каких-либо алкогольных, наркотических, психотропных веществ.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети