Операторы сотовой связи отказались рассылать SMS о селе в Алматы - ДЧС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Операторы сотовой связи отказались рассылать SMS о селе в Алматы - ДЧС Фото с сайта 3dnews.ru

Алматинцы не получили SMS о селевом потоке в связи с тем, что, по данным ДЧС, операторы сотовой связи отказались делать рассылку. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил советник акима Алматы Сергей Куянов.


Алматинцы не получили SMS о селевом потоке в связи с тем, что, по данным ДЧС, операторы сотовой связи отказались делать рассылку. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил советник акима Алматы Сергей Куянов.

Он пояснил, что ему, так же, как и другим алматинцам, не приходило SMS-оповещение о возможной угрозе схода селя. Куянов отметил, что задал вопрос заместителю начальника ДЧС Алматы, который сообщил о том, что операторы ночью якобы отказались делать массовую рассылку по этому поводу.

Сель в Алматы сошел около 03.00 по местному времени. Из-за повышения уровня воды в реке Каргалинка произошло частичное подтопление микрорайонов Каргайлы и Таусамалы. Был объявлен сбор по сигналу ГО личного состава ДЧС Алматы, территориальных подразделений КЧС (Комитет по чрезвычайным ситуациям) МВД РК, а также сил взаимодействия.

Силами территориальных подразделений КЧС МВД РК совместно с местными исполнительными органами, службами гражданской защиты города организован обход русла реки Каргалинка по поиску и эвакуации пострадавшего населения в зоне подтопления. По последним данным, после селя в Алматы эвакуированы 270 человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +20
Актау +19
Актобе +22
Атырау +23
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +25
Кызылорда +15
П
Павлодар +22
Петропавловск +12
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +21
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети