Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2017 20:20

Определены самые лучшие павильоны на выставке EXPO-2017

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

На EXPO-2017 наградили самые лучшие павильоны. Их оценивали не только по соответствию тематике выставки, но и по удобству для посетителей, передает корреспондент Tengrinews.kz


На EXPO-2017 наградили самые лучшие павильоны. Их оценивали не только по соответствию тематике выставки, но и по удобству для посетителей, передает корреспондент Tengrinews.kz

Существует две категории наград: первая - за дизайн выставки, оформление, экспонаты и их связь с тематикой выставки;  вторая - за раскрытие тематики, аспекты решения инноваций в сфере энергии будущего. Награды оценивают каждый аспект участников: инновацию в дизайне, представления экспонатов, а также богатые и доступные посылы, плавную циркуляцию потока внутри павильонов для удобного посещения и другие. 

Отметим, что для определения лучших павильонов выставки национальные павильоны были разделены на четыре типа: павильоны площадью 700 квадратных метров и больше; павильоны площадью от 400 до 700 квадратных метров; павильоны размером менее 400 квадратных метров; совместные павильоны.

Международным жюри из 9 экспертов в области выставок, архитектуры и международных Выставок выбраны первые, вторые и третьи места по двум категориям: выставочный дизайн и раскрытие темы Выставки.

Среди совместных павильонов, в категории "Дизайн выставки" бронзовая награда присуждена павильону Латинской Америки, серебряная - павильону островов Тихого океана, золотую медаль вручили павильону Карибского сообщества. В категории "Раскрытие тематики" "бронзу" вручили павильону Украины, "серебро" - павильону Ганы, а "золото" - павильону Таджикистана. 

Среди павильонов  размером менее 400 квадратных метров, в категории "Дизайн выставки" бронзовую награду присудили Латвии, серебряную - Словакии, а золотую - Польше. В категории  "Раскрытие тематики" свои награды получили Чехия ("бронза"), Сингапур ("серебро") и Финляндия ("золото"). 

Среди павильонов площадью от 400 до 700 квадратных метров, в категории "Лучший дизайн" "бронзу" заслуженно получил павильон Монако, "серебро" присудили павильону Азербайджана, а "золото" вручили павильону Катара. В категории "Раскрытие тематики" на сцене Холла Энергии третье место  занял павильон Индии, второе - павильон Венгрии, первое - павильон Швейцарии.

 Самые большие павильоны площадью 700 квадратных метров и больше награждали последними. В категории "Лучший дизайн" бронзовую награду взял павильон Южной Кореи, серебряную награду присудили павильону Великобритании, почетную золотую медаль организаторы присудили павильону России. В категории "Раскрытие тематики" "бронза" ушла в копилку Франции, "серебро" вручили Китайской народной республике, а "золото" в самой большой номинации МБВ вручили павильону Германии. 

Напомним, церемония награждения вошла в традицию с первой всемирной выставки в Лондоне (Великобритания) в 1861 году, но прекратила свое существование в 1958 году после всемирной выставки в Брюсселе. Благодаря инициативе Международного бюро выставок церемонию вернули спустя почти 50 лет в 2005 году на выставке в Айти (Япония). 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети