Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2023 09:11

Осужденная за убийство впервые увидела сына в Абайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ДУИС области Абай Фото ДУИС области Абай

В области Абай осужденной за убийство женщине впервые привезли на свидание сына, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В области Абай осужденной за убийство женщине впервые привезли на свидание сына, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В женской колонии № 23 в области Абай устроили свидание с близкими. На нем одна из осужденных впервые за все время отбывания срока смогла встретиться с пятилетним сыном. Это свидание организовали опекун ребенка и руководство учреждения. Мать не видела своего ребенка много лет.

"Все мы люди и можем ошибаться, вот и я, наблюдая за ребенком, опекуном которого являюсь, стала задумываться, что мальчик растет и не знает своей мамы. Когда их разлучили, ему не было и года. В марте ему исполнилось пять лет. Он очень смышленый и добрый ребенок. Я сама тоже мама и хочу, чтобы эта встреча помогла его матери, чтобы она знала, что она нужна своему ребенку. При встрече с мамой он был растерян, видел ее осознанно, по сути, в первый раз. Он не понимал, почему чужая вроде тетя обнимает его, целует и плачет. Но теперь я буду периодически привозить его на встречу. Мы специально приедем уже на длительное свидание, где у них будет больше времени побыть вместе и узнать снова друг друга", - рассказала опекун мальчика Альмира.

Для осужденной за особо тяжкое преступление женщины это была долгожданная встреча.

"Я не могу найти слов благодарности Альмире, за то, что она привезла ко мне моего ребенка. Мы не виделись почти пять лет. Это так долго. Мой мальчик уже забыл меня и очень настороженно ко мне отнесся. Мы за эти короткие часы как будто впервые узнали друг друга. По сути, так оно и есть, ведь я его видела совсем маленьким, поэтому, конечно, он меня не помнит. Я виновата перед ним, но я все исправлю", - говорит осужденная.

Она отбывает наказание за убийство знакомого, с которым вместе работала.

"В ходе распития спиртного между нами произошла ссора, потому что он стал приставать, предлагать мне сойтись и жить с ним, а у меня этого в планах не было. Я не собиралась выходить замуж, мне нужна была лишь работа, чтобы я могла обеспечить себя и своего маленького ребенка.

Я не знаю, каким образом у меня оказался в руках нож, но я была переполнена злобой и чувством угрозы своей жизни и жизни ребенка. Я не помню, как ударила его ножом, но, когда опомнилась, было поздно. Он скончался на месте", - рассказала женщина.

Учитывая все обстоятельства дела, суд назначил ей наказание в виде восьми лет лишения свободы. После приговора ребенка определили в детский дом. Позже родственница отца мальчика стала его опекуном. Все эти годы она отправляла матери его фотографии, рассказывала, как растет мальчик. Когда ему исполнилось пять лет, женщина решила привезти его на свидание с родной матерью. До конца срока осужденной осталось три года.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети