Отравление неизвестным ядом в Алматы: Врачи рассказали о состоянии пострадавших

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отравление неизвестным ядом в Алматы: Врачи рассказали о состоянии пострадавших Фото Турар Казангапов©

Врачи в Алматы рассказали о состоянии пострадавших от отравления средством от насекомых, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления общественного здоровья города.


Врачи в Алматы рассказали о состоянии пострадавших от отравления средством от насекомых, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления общественного здоровья города.

По данным ведомства, пациенты 1957 и 1987 годов рождения были доставлены в больницу бригадой скорой помощи с жалобами на головные боли, головокружение, слабость в конечностях, тошноту, повышенное давление, общую слабость. Их состояние оценили как тяжелое из-за интоксикации фосфороорганическими соединениями с развитием церебральной и дыхательной недостаточности.

Пострадавшим от отравления провели антидотную терапию, сделали все лабораторные и инструментальные исследования, дополнительно сделано МРТ.

"Выставлен диагноз: ингаляционное отравление тяжелой степени средством для выведения насекомых. Пациенты находятся в тяжелом состоянии в отделении реанимации и подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Лечение получают в полном объеме согласно клиническим протоколам", - сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что жительница Алматы и ее сын попали в больницу после обработки квартиры китайским средством от насекомых, купленным на рынке. Дочь пострадавшей также получила отравление.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +25
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +22
Костанай +30
Кызылорда +32
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +27
Тараз +31
Туркестан +22
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети