Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2023 15:51

Когда отремонтируют разбитую дорогу Петропавловск - Курган, ответил аким СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта pkzsk.info Фото с сайта pkzsk.info

Возобновлена реконструкция разбитой трассы республиканского значения Петропавловск - Курган. Об этом на брифинге в СЦК сообщил аким Северо-Казахстанской области Айдарбек Сапаров, передает корреспондент Tengrinews.kz. На это было выделено 3,5 миллиарда тенге.


Возобновлена реконструкция разбитой трассы республиканского значения Петропавловск - Курган. Об этом на брифинге в СЦК сообщил аким Северо-Казахстанской области Айдарбек Сапаров, передает корреспондент Tengrinews.kz. На это было выделено 3,5 миллиарда тенге.

"Этот проект с 2017 года идет, долгострой, надо признать. Были недобросовестные подрядчики, судебные тяжбы затянулись. Наконец-то в этом году решение суда вышло. Сейчас уже прошел конкурс, определен новый подрядчик. Работы уже начаты. Сначала было выделено 1,5 миллиарда тенге, дополнительно "Казавтожолом" с уточнением выделено два миллиарда тенге. Сейчас на 3,5 миллиарда тенге финансирование есть, работы они начали проводить. До конца года до границы первый слой обещают положить, то есть по первому слою уже можно будет ездить", - сказал аким Северо-Казахстанской области.

По мнению акима, в целом ситуация с качеством дорог в регионе оставляет желать лучшего.

"За последние несколько лет качество дорог значительно ухудшилось. Особенно после этой зимы. В том числе в городе Петропавловске. Нужно учитывать, что сеть автомобильных дорог в нашем регионе составляет 9 тысяч километров и занимает по протяженности второе место в стране. Решить проблему состояния дорог невозможно, однако мы принимаем все необходимые меры для исправления ситуации", - сообщил Айдарбек Сапаров.

По данным главы региона, в этом году на средний и текущий ремонт дорог выделено в 12 раз больше средств, чем в предыдущем году. Будет отремонтировано 705 километров дорог, из них 110 километров - республиканского значения. На ремонт дорог в Северо-Казахстанской области выделено 40 миллиардов тенге.

Ранее стало известно, что в Жамбылской области разрушается дорога, построенная за 70 миллионов тенге. А в Восточно-Казахстанской области семь лет не могут достроить объездную трассу протяженностью 32 километра.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети