Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2021 23:23

Озвучена возможная причина поведения алматинского стрелка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Версию о причинах, повлиявших на поведение алматинского стрелка, назвала пресс-секретарь Департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек, передает корреспондент Tengrinews.kz.  


Версию о причинах, повлиявших на поведение алматинского стрелка, назвала пресс-секретарь Департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек, передает корреспондент Tengrinews.kz.  

"По одной из версий, от него ушла жена с детьми некоторое время назад", - сказала пресс-секретарь Департамента полиции.

Также она сообщила, что конфликт между мужчиной и охранником произошел на бытовой почве. 

Инцидент произошел днем в жилом комплексе "Бухар Жырау Тауэрс" на бульваре Бухар Жырау. Между жильцом дома и охранником ЖК произошел конфликт, в результате которого охранника ранили в ногу из охотничьего ружья. Пострадавшего госпитализировали.

В Сети появилось видео нападения на охранника.

Позже стрелок забаррикадировался в своей квартире на 17-м этаже. На место приехали полицейские и оцепили территорию. Временами из ЖК были слышны звуки стрельбы. По данным правоохранителей, вступать в диалог вооруженный мужчина отказывался и произвел более 10 выстрелов в сторону лестничной площадки.

Позже алматинский стрелок разбил окно и спрыгнул вниз. Полиция подтвердила его смерть

"Подозреваемый во избежание и из-за боязни ответственности покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна квартиры вместе с ружьем, которым отстреливался", - рассказал заместитель начальника Департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов.

Мужчина родился в 1963 году. Какое у него было гражданство - не уточняется. За весь период переговорного процесса подозреваемый выстрелил в сторону лестничной площадки около 30 раз.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети