Озвучены регионы с высоким ростом заболеваемости коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Озвучены регионы с высоким ростом заболеваемости коронавирусом Фото: Алихан Сариев

Главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова отметила, что в Алматы и Нур-Султане снижаются темпы распространения коронавируса. Однако есть ряд регионов, в которых наблюдается другая ситуация, передает Tengrinews.kz.


Главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова отметила, что в Алматы и Нур-Султане снижаются темпы распространения коронавируса. Однако есть ряд регионов, в которых наблюдается другая ситуация, передает Tengrinews.kz.

По ее мнению, на снижение темпов влияет введенный карантин. 

"Так, с 27 марта ежедневный прирост заболевших в Нур-Султане снизился с 60 случаев до нуля случаев за 5 апреля, в  Алматы ежедневный прирост в среднем колеблется от 15 до шести случаев. Прирост заболеваемости по республике находится в пределах 10 процентов.

Однако в ряде регионов отмечается высокий прирост от 20 до 30 процентов - в Карагандинской, Кызылординской, Туркестанской, Атырауской областях, что диктует необходимость введения дополнительных ограничительных мероприятий",  - заявила главный санврач страны. 

Напомним, общее число заразившихся коронавирусом в Казахстане выросло до 604. По последним данным, от коронавируса в Казахстане умерли шесть человек. У всех были сопутствующие заболевания. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +27
Актобе +23
Атырау +31
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +18
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +24
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети