Палата судисполнителей прокомментировала массовый расстрел при выселении в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Палата судисполнителей прокомментировала массовый расстрел при выселении в Алматы Фото Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев

Республиканская палата частных судебных исполнителей прокомментировала стрельбу в микрорайоне Акбулак в Алматы, где мужчина открыл стрельбу по полицейским и судисполнителям, когда его пришли выселять из дома, сообщает Tengrinews.kz.


Республиканская палата частных судебных исполнителей прокомментировала стрельбу в микрорайоне Акбулак в Алматы, где мужчина открыл стрельбу по полицейским и судисполнителям, когда его пришли выселять из дома, сообщает Tengrinews.kz.

"Отмечаем, что указанное исполнительное производство о выселении является спором двух частных лиц. Купивший жилой дом на электронных торгах и за которым зарегистрировано право собственности, обратился в суд о выселении прежних владельцев жилья.

10 июня 2020 года данное требование судом было удовлетворено. Должник с прошлого года неоднократно был уведомлен о необходимости исполнения решения суда. При исполнении решения суда о выселении произошла трагедия, убиты пять человек", - говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте палаты.

"Республиканская палата частных судебных исполнителей выражает глубокие соболезнования семьям и близким погибших при исполнении служебного долга 20 сентября в Алматы. У погибших остались семьи и несовершеннолетние дети.

Со стороны профессионального сообщества частных судебных исполнителей семьям погибших будет оказана всемерная поддержка и необходимая помощь. Обстоятельства произошедшего расследуются правоохранительными органами", - говорится в пресс-релизе.

Напомним, в понедельник в Алматы 54-летний мужчина открыл огонь из охотничьего ружья по судебным исполнителям, полицейским и сотрудникам Департамента по ЧС, пришедшим выполнять постановление суда о его выселении. 

В результате были застрелены пять человек. В числе погибших двое полицейских, один судисполнитель и двое гражданских. Про погибших гражданских известно, что среди них есть и новый хозяин дома. Трагедия произошла около шести вечера в доме по улице Сыздыкова в микрорайоне Акбулак. Подозреваемый задержан, ему грозит от 20 лет тюрьмы до пожизненного заключения.                                

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 460.16   539.1   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +8
Актау +16
Актобе +13
Атырау +12
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +5
К
Караганда +9
Кокшетау +9
Костанай +15
Кызылорда +6
П
Павлодар +8
Петропавловск +8
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +17
Тараз +17
Туркестан +5
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети