Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2021 13:34

Пара в Актобе продавала поддельные ПЦР-справки дальнобойщикам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Супружеская пара попалась на подделке ПЦР-тестов в Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.


Супружеская пара попалась на подделке ПЦР-тестов в Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативных мероприятий установлено, что в конце прошлого года 33-летний житель Актобе по предварительному сговору со своей супругой, врачом одного из медицинских центров, изготавливали и сбывали поддельные ПЦР-справки.

"Установлено, что муж на границе с РФ, на пограничном посту "Жайсан", находил водителей грузовых транспортных средств, выезжающих в Россию, и предлагал справки о сдаче ПЦР-тестов. Данные водителей отправлял своей супруге, которая, подделав справки, перенаправляла мужу", - рассказали в полиции.

В ходе досудебного расследования были установлены и допрошены в качестве свидетелей 10 граждан, которые использовали заведомо подложные ПЦР-тесты. По данному факту проводятся следственные действия по статье 385 части 3 УК РК "Использование заведомо подложного документа".

Мошеннические схемы при продаже паспортов вакцинации раскрыли в МВД

Напомним, ранее двух сотрудников международного аэропорта Алматы задержали за продажу поддельных ПЦР-тестов выезжающим за рубеж.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети