Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2022 07:52

Пенсионерка превратила в свалку квартиру в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с видео: poiskoviki_pavlodara_vita/instagram Кадр с видео: poiskoviki_pavlodara_vita/instagram

Пожилая павлодарка превратила свою квартиру в настоящую свалку, кучи тряпья, банок, пакетов и пищевых отходов заполнили все комнаты. Из-за пристрастия к накопительству хлама женщина тащит в квартиру все подряд и наотрез отказывается от помощи в уборке жилья, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пожилая павлодарка превратила свою квартиру в настоящую свалку, кучи тряпья, банок, пакетов и пищевых отходов заполнили все комнаты. Из-за пристрастия к накопительству хлама женщина тащит в квартиру все подряд и наотрез отказывается от помощи в уборке жилья, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Одиноко проживающую пенсионерку в захламленной квартире нашли местные волонтеры, после того как один из соседей рассказал, что женщина просила у него деньги на еду.

"Об этой бабушке нам сообщали и ранее, но тогда она выгнала нашего волонтера. Сегодня мы решили посетить ее вновь. Как только поднялись на этаж, сразу же почувствовали специфический запах и поняли, где она живет. Сказать, что мы были в шоке от увиденного, не сказать ничего, мы еле разглядели ее среди кучи хлама", - рассказали волонтеры ОО "Поисковики Павлодара "Vita".

Старьем и объедками завалена вся площадь трешки. Но пожилую женщину это нисколько не смущает. Хозяйка утверждает, что у нее все нормально и все необходимое есть. На расспросы волонтеров бабушка заявила, что у соседей она ничего не просит и не голодает, но от обеда и продуктов, привезенных общественниками, не отказалась.

"Неправда, ничего я не просила. Ем что есть. Я не голодная, холодильник на ремонт отдала. У меня сын, дочь есть, пенсию получаю. А это все я уберу", - заверила пенсионерка, указывая рукой на хлам.

Обещания избавиться от мусора жильцы дома слышат от соседки с лета прошлого года. Они не раз жаловались на зловонную квартиру старшей по дому и в КСК и сами просили пенсионерку очистить жилье от мусора, но безрезультатно.

"Соседей, конечно, жалко. В подъезде просто ужасная вонь, не говоря уже о самой квартире. Бабушка все барахло тащит в дом. Мы предложили помочь убраться, но она отказалась. Видимо, хочет так жить, ее все устраивает. От помощи соцработника она тоже отказывается. По нашим сведениям, у нее четверо детей. Говорит, что пенсию сама получает, хотя, насколько нам известно, ее карточка находится у сына и бабушка постоянно побирается и просит людей купить ей что-то из еды", - отметили волонтеры.

Общественники передали данные пенсионерки в соцслужбу.

"Данным фактом занимаемся. Завтра с утра наши соцработники совместно с местной полицией выедут по адресу, отработают. Все обстоятельства выясним", - прокомментировала руководитель отдела занятости и соцпрограмм Гульбарам Белялева.

Ранее мы писали о пожилой карагандинке, которая также превратила свою квартиру в свалку мусора

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети