Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2023 15:31

Перекрывшим дорогу в Жетыбае предложили работу с зарплатой 223-450 тысяч тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Крупные строительные компании Мангистау предложили работу сельчанам, перекрывшим дорогу в Жетыбае, с зарплатой в 223-450 тысяч тенге, но они отказались, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Мангистауской области.


Крупные строительные компании Мангистау предложили работу сельчанам, перекрывшим дорогу в Жетыбае, с зарплатой в 223-450 тысяч тенге, но они отказались, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Мангистауской области.

Как сообщили в акимате Каракиянского района, руководители компаний "Альянс LTD", "Ақ жол құрылыс", "АЙКОМ LTD" встретились с сельчанами, перекрывшими дорогу в селе Жетыбай, и предложили им работу в своих компаниях.

"Строители предложили различные вакансии, такие как водитель полуприцепа, электрик, сварщик, разнорабочий, начальник участка, машинист асфальтоукладчика, машинист бульдозера, машинист фронтального погрузчика, водитель легкового автомобиля, водитель грузового автомобиля, каменщик, штукатур-маляр, бетонщик.

Минимальная зарплата у имеющихся вакансий - 223 тысячи тенге, максимальная - 450 тысяч тенге", - пояснили в акимате.

Директор "Альянс LTD" Аскар Керелбаев заверил, что предлагаемые рабочие места постоянные, так как в Мангистау длинный строительный сезон.

"Услышав, что вам нужно трудоустройство, мы решили помочь желающим, предложить постоянные рабочие места. Это хорошие вакансии, на многие из которых не требуется специального образования, можем помочь с повышением квалификации. В наших компаниях можно работать вахтовым методом, одна вахта - 15 дней, при этом получать хорошую, рыночную зарплату. К сожалению, трудоустроить всех желающих в нефтяную отрасль невозможно, но мы хотим предложить вам реальную альтернативу", - сказал Керелбаев.

Однако, как отмечается, собравшиеся отказались от предложенных вакансий, безапеляционно потребовав трудоустройства только в нефтяную отрасль.

Напомним, 27 марта безработные в селе Жетыбай перекрыли дорогу. Утром около 10:30 у здания сельского акимата собрались около 50 безработных граждан. Они требовали у властей рабочие места с достойной зарплатой в нефтяных компаниях, ведущих добычу в районе села. После этого они перекрыли дорогу, ведущую к нефтепромыслу №6 в селе.

Позже стало известно, что некоторые из них объявили голодовку.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети