Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2023 19:41

Перестрелка в Шымкенте: в сети просят наградить полицейского

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Казахстанцы отметили героический подвиг полицейского, который первым бросился к вооруженному стрелку в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцы отметили героический подвиг полицейского, который первым бросился к вооруженному стрелку в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На снятых очевидцем кадрах видно, как сотрудник полиции первым бросился к автомобилю, который хотел угнать неизвестный вооруженный мужчина.

"Задержание подозреваемого лица произвел оперуполномоченный Туранского РУП Арман Арипжанов (на видео он в гражданской одежде). Молодец! Герой!" - пишут пользователи сети.

Позже в Департаменте полиции Шымкента подтвердили, что героизм проявил оперуполномоченный криминальной полиции Туранского РУП Арман Арипжанов.

"Он не побоялся вырвать оружие у преступника. Зная, что тот вооружен, он во имя данной народу присяги пресек его преступные действия. Настоящий ГЕРОЙ! Это подвиг настоящего сотрудника полиции! Мы просим поощрить достойно нашего героя!" - написал один из пользователей сети.

Напомним, вчера, 20 февраля, в редакцию Tengrinews.kz прислали видео, на котором видно, как вооруженный мужчина разгуливает по улицам Шымкента, а прохожие разбегаются от него. Как выяснилось, гражданин Узбекистана, вооруженный обрезом, пытался ограбить оружейный магазин.

В результате перестрелки один из охранников был ранен в руку - ему оторвало палец. Второму охраннику пуля попала в бронежилет.

В Департаменте полиции Шымкента рассказали подробности о нападении мужчины на оружейный магазин и произошедшей из-за этого перестрелке.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети