Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2018 12:39

Платить sms и банковской картой можно будет в автобусах Астаны

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pexels.com Иллюстративное фото: pexels.com

В сентябре в автобусах Астаны планируют ввести возможность оплаты проезда банковской картой. Об этом сообщила директор департамента по связям с общественностью ТОО "Астана LRT" Науат Азанбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В сентябре в автобусах Астаны планируют ввести возможность оплаты проезда банковской картой. Об этом сообщила директор департамента по связям с общественностью ТОО "Астана LRT" Науат Азанбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В сентябре мы планируем запустить возможность пополнения автобусных карт с помощью sms-сообщения, а также возможность оплаты проезда банковской картой", - сказала Азанбаева. 

Она пояснила, что сроки введения новых форм оплаты будут уточняться.

"Астана LRT": Льготников изменения в автобусах не коснутся

"Одно из удобных нововведений в ближайшие дни. С понедельника, 16 июля, мы планируем отменить все тарифы, кроме "транспортного кошелька". Это упростит пополнение автобусных карт. Если раньше пользователь карты должен был пополнять карту минимум на 900 тенге отдельно для городских, пригородных и экспресс маршрутов. То теперь он сможет пополнять карту на любую сумму от 100 до 5 000 тенге и ездить на любых маршрутах", - пояснила она. 

Пересадка в течение 60 минут сохраняется. Пересадки осуществляются с городского на городской автобус, с экспресса на экспресс и с экспресса на городские маршруты. 

Также, по словам Азанбаевой, с 16 июля станет возможным пополнение транспортных карт банковской картой в pos-терминалах Astra plat. 

Напомним, с 21 июля 2018 года начнет действовать дифференцированный тариф на проезд в общественном транспорте столицы. Стоимость проезда при безналичной оплате в обычных городских маршрутах составит 90 тенге, в экспрессных городских маршрутах - 180 тенге, в пригородных маршрутах - 8 тенге за 1 километр. В случае наличной оплаты: в обычных городских маршрутах - 180 тенге, в экспрессных городских маршрутах - 250 тенге, в пригородных маршрутах -11,5 тенге за 1 километр.

Детский билет при оплате картой будет стоить 40 тенге, при оплате наличными - половину от стоимости проезда.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети