Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2023 17:48

Почему вода не поднимается до верхних этажей в домах астанчан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Почему в некоторых многоквартирных домах Астаны вода не поднимается до верхних этажей, объяснили в "Астана Су Арнасы", передает Tengrinews.kz.


Почему в некоторых многоквартирных домах Астаны вода не поднимается до верхних этажей, объяснили в "Астана Су Арнасы", передает Tengrinews.kz.

Астанчане пожаловались на низкий напор воды. В квартирах на верхних этажах некоторых ЖК вода из кранов еле идет.

В компании пояснили, что специалисты делают все возможное, чтобы своевременно выполнять заявленный график отпуска воды. Однако, в некоторых районах города давление воды наблюдается низкое.

"Связано это с тем, что во многих домах установленные насосы уже устарели. И поэтому вода, которую мы отпускаем по графику, не поднимается до верхних этажей. В этой связи специалисты "Астана Су Арнасы" на ежедневной основе обследуют все дома, где ранее были замечены проблемы с низким давлением, и после технологической обработки и настройки системы подачи вода будет поступать в нужном давлении своевременно и надлежащим образом", - сообщили в пресс-службе компании.

В компании пояснили, что принимают каждое подобное обращение и помогают КСК и ОСИ в решении проблемы.

"В каждом районе, где в настоящее время давление воды остается пока низким, мы организовываем подвоз воды, а информацию предоставляем представителям КСК. Приносим свои извинения за неудобства и надеемся на ваше понимание и сотрудничество. Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить вас качественной водой", - добавили в компании.

Напомним, 28 марта стало известно, что жителям столицы ослабят напор воды из-за дефицита мощностей. Астанчан попросили рационально использовать воду. Как объяснили в пресс-службе "Астана Су Арнасы", в связи с ростом населения города и интенсивной застройкой столицы наблюдается дефицит проектных мощностей по производству питьевой воды.

Заместитель премьер-министра, бывший аким Астаны Алтай Кульгинов высказался о ситуации с подачей воды в квартиры жителей столицы.

Сегодня аким Астаны Женис Касымбек рассказал, когда в столице закончится дефицит воды.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети