Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2014 15:31

Погода в Казахстане ожидается теплой в первые дни ноября

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 1 по 3 ноября погода в Казахстане ожидается теплой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


С 1 по 3 ноября погода в Казахстане ожидается теплой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Как сообщается, холодный и мощный антициклон, почти неделю удерживавший холодную погоду в Казахстане, разрушается и смещается на восток. На смену ему из Ирана смещается циклон с большими запасами тепла и влаги.

"Наконец-то жители Казахстана смогут почувствовать, что наступивший ноябрь - это хоть и последний месяц осени, но все-таки еще не зима", - говорится в сообщении "Казгидромета". Максимальная температура воздуха на большей части территории страны ожидается от 2 до 10 градусов тепла, на юге и юго-востоке - от 8 до 18 градусов тепла. Как сообщается, такая температура будет на 3-8 градусов выше климатической нормы.

Напомним, ранее сообщалось, что погода в Казахстане зимой будет относительно холодной. Отмечалось, что до конца осени казахстанцев еще ждут теплые дни - в первой половине ноября ожидается повышение температуры воздуха. Затем в страну придут морозы, которые будут сменяться обильными снегопадами. При этом на севере, востоке и в центре страны температура воздуха опустится ночью до 30 градусов мороза, в южных регионах - до 20 градусов мороза.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети