Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2015 12:11

Пограничники Казахстана за год изъяли полторы тонны наркотиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта shekaraknb.kz Фото с сайта shekaraknb.kz

Казахстанские пограничники изъяли полторы тонны наркотиков в 2014 году, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Погранслужбу КНБ РК.


Казахстанские пограничники изъяли полторы тонны наркотиков в 2014 году, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Погранслужбу КНБ РК.

"Значительно улучшены результаты служебно-боевой деятельности. Увеличен объем изъятой контрабанды и наркотических средств. За отчетный период задержано более 24 тысяч правонарушителей в пограничном пространстве. Пресечено 673 попытки провоза контрабанды и запрещенных грузов общим весом более 2 тысяч тонн. Изъято около 1,5 тонны наркотических веществ, в том числе 96,8 килограмма героина, - говорится в пресс-релизе, распространенном по итогам расширенного заседания Военного совета Погранслужбы КНБ РК. Мероприятие прошло с участием председателя КНБ Нуртая Абыкаева и временно исполняющего обязанности зампредседателя КНБ - директора погранслужбы, полковника Дархана Дильманова. 

Сообщается, что в период проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий в акватории Каспийского моря задержано 144 плавсредства, изъято около 4 тысяч рыб ценных пород, более тысячи рыб частиковых пород, около 200 километров крючковых снастей, 280 километров охановых сетей. По данным фактам возбуждено 190 уголовных дел, оштрафовано 10394 гражданина на сумму 168 миллионов 888 тысяч тенге.

Кроме того, продолжена работа по оснащению войск вооружением и военной техникой, техсредствами охраны границы и пограничного контроля: приобретены транспортный самолет Ан-74Т-200А, 2 транспортно-боевых вертолёта Ми-171Ш, проведен ремонт и модернизация девяти воздушных судов. Для обеспечения охраны государственной границы на Каспии и борьбы с браконьерством в боевой состав введен пограничный корабль проекта "Айбар" водоизмещением 62 тонны, существенно обновлен автопарк Погранслужбы, закуплено 477 единиц автомобильной и инженерно-дорожной техники. В целях оказания медицинской помощи в удаленных от населенных пунктов подразделениях приобретены передвижные рентгенологические и стоматологические комплексы.

В ходе военного совета были определены лучшие погранотряды, лучшие заставы и пограничники года. Руководство ведомства поставило ряд конкретных задач, в том числе по обустройству госграницы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети