Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2023 20:29

Пожарные пожаловались, что их оставили без премий в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Павлодарские пожарные пожаловались в соцсетях, что их оставили без премий к праздникам. В ДЧС Павлодарской области объяснили сложившуюся ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Павлодарские пожарные пожаловались в соцсетях, что их оставили без премий к праздникам. В ДЧС Павлодарской области объяснили сложившуюся ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Анонимную жалобу павлодарского пожарного опубликовали в Instagram. Автор публикации назвался сотрудником пожарной службы и признался, что пишет с анонимного аккаунта.

"С августа наше начальство игнорирует поручение министерства о премировании нас, простых сотрудников гражданской защиты, которым эта денежная премия хоть как-то помогла бы материально. На День Конституции, День Республики, даже в наш профессиональный праздник День спасателя оставили нас без премий", - возмутился анонимный пользователь сети.

Он отметил, что пожарным обещают выдать позже одну премию за все праздники, но в ее размере мужчина сомневается.

"Хорошо, если сумма будет существенной. Но там уже и День независимости, и годовая премия, которую тоже туда в одну будут включать. Обидно, когда работаешь, а тебя ценят, только когда будет трагедия или резонанс в соцсетях", - написал автор.

В ДЧС Павлодарской области подтвердили, что премии действительно пожарным еще не выдавали. В пресс-службе объяснили ситуацию нехваткой денег.

"В рамках фонда оплаты труда экономия средств происходит за счет свободных вакансий. На данный момент уровень укомплектованности службы пожаротушения достаточно высокий, следовательно, экономия минимальная.

Во-вторых, в службе пожаротушения есть несколько приоритетных направлений, куда в первую очередь направили сэкономленные средства", - прокомментировал начальник службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Павлодарской области Фархат Амре.

По его словам, всю экономию направили на подготовку к зиме, ремонт техники и непредвиденные расходы.

"Мы должны создать в первую очередь, я думаю, условия для личного состава. Это отопление, так как видите, на улице зима, идет подготовка к отопительному сезону. Мы закупаем трубы. Далее у нас в подразделении стоят 148 пожарных машин, которые требуют ежедневного технического осмотра. В данный момент закупаем запчасти для этих данных машин. Без этого тоже нельзя. Есть моменты еще: непредвиденные расходы на пожары, например, как Шалдай, там по окончании пожароопасного периода мы оплатили командировочные личному составу, который был на мехдозоре. Также были аварийно-спасательные и поисковые работы", - перечислил Фархат Амре.

Но, по его заверениям, к концу года пожарных без премиальных не оставят.

"За три месяца сложится хорошая экономия. К концу года планируем выплатить премию, поощрить личный состав за хорошую службу в течение года", - пообещал начальник службы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети