Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2023 13:29

Полицейский оттолкнул иностранку в Алматы: очевидица рассказала подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Очевидица рассказала подробности об инциденте с иностранкой, которую толкнул полицейский, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как стало известно, это произошло возле одного из баров, который находится близ перекрестка улиц Сатпаева и Достык в Алматы.


Очевидица рассказала подробности об инциденте с иностранкой, которую толкнул полицейский, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как стало известно, это произошло возле одного из баров, который находится близ перекрестка улиц Сатпаева и Достык в Алматы.

Журналист и продюсер Газиза Раимбек стала непосредственной свидетельницей происшествия. Она и сняла произошедшее на видео.

"Я бежала к своему такси, машина уже приехала. Смотрю, на Сатпаева полицейскую машину окружили несколько девушек. Я остановилась просто послушать, в чем дело. В салоне полицейского авто уже сидела одна девушка. А те девушки, видимо, пытались сесть к ней и вместе с ней поехать. Они (девушки) им (полицейским) говорят: "В чем дело, что случилось?" Полицейский ничего особо не может сказать, видимо, сказался языковой барьер, а потом он просто выходит, отталкивает их и спокойно уезжает. На место прибежали другие полицейские, они стали разбираться", - рассказала Газиза Раимбек.

По ее словам, девушки не очень похожи на китаянок, возможно, филиппинки либо тайки.

"Девушка упала достаточно сильно. Звук такой был. Он прям со всей силы ее оттолкнул, она отлетела. Конечно, меня возмутил этот факт. У нас на женщин мужчины поднимают руку, и это считается "нормально". А тут полицейский поднимает руку. На ее месте могла бы быть другая женщина, и у женщин нет национальности. Я возмутилась из-за этого. Но девушка не пострадала, с ней вроде все нормально. Они требовали адвоката, не знаю, приехал ли адвокат, дали ли им адвоката - тоже еще неизвестно. И даже если девушки выпившие, разве их можно толкать? Можно же объяснить интеллигентно, спокойно, разъяснить их права", - резюмировала Газиза Раимбек.

Ранее сообщалось, что в Алматы сотрудник полиции грубо оттолкнул иностранку, пытавшуюся открыть дверь служебного автомобиля. Момент инцидента распространяется в соцсетях и вызвал резонанс среди пользователей.

Как сообщили в Департаменте полиции Алматы, по данному факту начата служебная проверка.

"Руководством департамента за грубое отношение действиям сотрудника полиции будет дана самая принципиальная оценка", - рассказали в пресс-службе ДП Алматы.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети