Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2022 20:00

Полицейского задержали при получении взятки в Шымкенте

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Шымкенте задержали патрульного полицейского в момент получения взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.


В Шымкенте задержали патрульного полицейского в момент получения взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.

"При получении взятки с поличным от подчиненных в размере 174 тысяч тенге за покровительство по службе изобличен командир 4-й роты Полка патрульной полиции местной полицейской службы майор полиции Алимханов К., он задержан", - говорится в сообщении.

В агентстве отметили, что также были выявлены дополнительные факты ежемесячных поборов взяток с мая 2021 года по апрель 2022 года Алимхановым от своих сотрудников для руководства полка за общее покровительство.

"Зафиксированы факты получения Алимхановым взятки в сумме 130 тысяч тенге в группе лиц по предварительному сговору с инспекторами роты за непривлечение к административной ответственности лиц за вождение автотранспортного средства в нетрезвом состоянии.

Также установлено, что Алимханов систематически получал взятки в размере 2 тысяч тенге от подчиненных за предоставление предусмотренных законом выходных дней", - добавили в Антикоре.

Судом в отношении Алимханова избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ANTIKOR (@antikor.kaz)

Ранее в Антикоре сообщили о задержании за взятку главного эколога Актюбинской области.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети