Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2015 12:23

Полиция нашла школьника, распылившего перцовый баллончик в учебном заведении Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Иллюстративное фото

Полиция Алматы установила школьника, распылившего перцовый баллончик в учебном заведении, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городской ДВД. 


Полиция Алматы установила школьника, распылившего перцовый баллончик в учебном заведении, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городской ДВД. 

Речь идет об учащемся  9-го класса этого общеобразовательного учебного заведения. 15-летний подросток признался, что именно он перед уроком физкультуры распылил содержимое баллончика, который он якобы  нашел в тот же день по дороге в школу.     

"Подросток был допрошен в присутствии его родителей. Он полностью описал событие и обстоятельства, предшествовавшие ему. Сейчас производство по данному факту продолжается. Напомню, что произошедшее зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по ст. 293 ч. 1 УК РК. В рамках следствия также будет назначена судебно-медицинская экспертиза по установлению степени тяжести вреда здоровью пострадавших детей", - уточнил начальник УВД Медеуского района полковник полиции Ерлан Оралбеков.

Напомним, информация о происшествии в общеобразовательной школе №7, расположенной в поселке Алатау, в Медеуском районе Алматы, на пульт экстренных служб города поступила 30 ноября около 12 часов. Досудебное расследование по факту продолжается. Как сообщалось ранее, за медицинской помощью после инцидента обратился 21 школьник. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети