Помочь авиакомпаниям поручил Назарбаев

Помочь авиакомпаниям поручил Назарбаев Фото ©Турар Казангапов

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил поддержать казахстанских авиаперевозчиков, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил поддержать казахстанских авиаперевозчиков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Министр индустрии и инфраструктурного развития Женис Касымбек на расширенном заседании правительства сообщил, что в первом полугодии в Казахстане начнет работать Fly Arystan.

"В первый год планируется перевезти до одного миллиона пассажиров. По ценам - в два раза ниже, чем у Air Astana", - отметил министр.

Президент поставил задачу перед авиакомпаниями расширить географию полетов.

"Надо перед авиаторами, прежде всего Air Astana, поставить задачу - летать в США и Японию. В Европу мы летаем", - сказал Глава государства.

Он отметил, что отечественные авиакомпании нужно поддержать.

"Может быть, в первое время это (полеты) будет нерентабельным, но надо начинать летать. Помочь в покупке самолетов или использовании существующих. В этом году надо решить этот вопрос", - подчеркнул Президент.

Ранее сообщалось, что прямые рейсы в Нью-Йорк из Казахстана запустят в 2020 году. 

Что нужно для запуска авиарейсов из Казахстана в США

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +12
Актау +10
Актобе +7
Атырау +10
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +8
П
Павлодар +13
Петропавловск +7
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети