Запустить рейсы из Казахстана в Японию планируют в этом году

Запустить рейсы из Казахстана в Японию планируют в этом году Япония. Фото: pixabay.com

Между Казахстаном и Японией планируют запустить авиарейсы в этом году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации.


Между Казахстаном и Японией планируют запустить авиарейсы в этом году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации.

В ведомстве отметили, что необходимую правовую базу для выполнения регулярных рейсов между Казахстаном и Японией установили еще в 2016 году. Авиакомпании Казахстана и Японии имеют право выполнять по 14 регулярных рейсов в неделю с каждой стороны без ограничений.

Пункты назначения для казахстанских перевозчиков – Токио, Осака, Нагоя. А для японских – Астана, Алматы и Караганды.

"Ранее между странами отсутствовала правовая основа на полеты из Казахстана в Токио. В настоящее время ведется работа с авиакомпаниями по открытию прямого регулярного рейса в Японию в текущем году", - говорится в распространенном сообщении.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании правительства поручил поддержать казахстанских авиаперевозчиков и призвал запустить рейсы в Японию и США.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +26
Актау +26
Актобе +24
Атырау +30
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +33
Кызылорда +30
П
Павлодар +19
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +26
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети