Откроем рейсы по 4 крупным направлениям - Касымбек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Откроем рейсы по 4 крупным направлениям - Касымбек Иллюстративное фото: pixabay.com

Министр индустрии и инфраструктурного развития Женис Касымбек рассказал о запуске новых рейсов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр индустрии и инфраструктурного развития Женис Касымбек рассказал о запуске новых рейсов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В текущем году министерством совместно с авиакомпанией "Эйр Астана" будут приняты меры по открытию авиасообщения по направлению Япония, США (Нью-Йорк), Шанхай (Китай) и в другие крупные города мира. Сейчас подписано соглашение с Токио. Мы начнем вопрос по аккредитации с авиационными властями Японии. Разработан и подготовлен проект по подписанию межправительственного соглашения о воздушном сообщении. Мы планируем, что откроем рейсы по четырем крупным направлениям", - сообщил Женис Касымбек в ходе заседания правительства.

Ранее Нурсултан Назарбаев заявил о необходимости открыть рейсы в США и Японию. "Может быть, в первое время это (полеты) будет нерентабельным, но надо начинать летать. Помочь в покупке самолетов или использовании существующих. В этом году надо решить этот вопрос", - призвал Президент в конце января в ходе расширенного заседания.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +18
Актау +20
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +16
Кокшетау +20
Костанай +20
Кызылорда +14
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +20
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети