Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2020 13:55

Посетители кальянной сбежали от полицейских в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанае нарушители карантина убегали и прятались от сотрудников СЭС, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Костанайской области.


В Костанае нарушители карантина убегали и прятались от сотрудников СЭС, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Костанайской области.

22 мая в ходе рейдовых мероприятий, проводимых мониторинговой группой, специалистами контроля качества и безопасности товаров и услуг, полицейскими и сотрудниками акимата был выявлен ряд нарушений в городе. "Очередная кальянная под названием Сhop Chop работала и принимала посетителей, но за закрытыми дверями. Мониторинговая группа попыталась попасть в заведение, однако дверь им открыли спустя некоторое время", - сообщили в департаменте.

Как оказалось, в заведении имеется черный ход, через который все посетители успели ретироваться. То, что в кальянной было многолюдно, подтверждали плотный дым, стоящий стеной и несколько десятков молодых людей, которые успели выйти и находились на соседней улице. Завидя участкового инспектора, они поспешили скрыться на припаркованных здесь же автомобилях.

Также нарушение санитарных норм и карантинных мер выявлено сотрудниками СЭС в кафе Simpl Day. Согласно постановлению главного санитарного врача Костанайской области, кафе работают только на вынос и доставку, однако здесь, несмотря на запрет, клиенты ужинали за столиком кафе. Кроме того, сами работники кафе находились без масок и перчаток.

"Мониторинговой группой проведена беседа с администраторами данных заведений, вручены уведомления. Было разъяснено, что режим ЧП снят, но карантин продолжает действовать. Все нарушения повлекут за собой наказания административного характера. Штрафы по части 3 статьи 462 КоАП РК немалые - от 200 до 400 МРП", - отметили в ведомстве.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети