Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2016 09:58

Последний звонок прозвенел для 6,7 тысячи выпускников школ Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Шокан Алхабаев Фото © Шокан Алхабаев

Для 6773 выпускников алматинских школ прозвенел последний звонок, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.


Для 6773 выпускников алматинских школ прозвенел последний звонок, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Градоначальник посетил торжественную линейку гимназии №83, открытую еще в 1936 году. Бауыржан Байбек отметил, что в современном мире успех всецело зависит от знаний и постоянного стремления учиться, постигать новое. "Все достижения нашей независимости, 25-летие которой мы отмечаем в этом году, посвящены вам и вашему будущему. Прежде всего, это мир, согласие и стабильность в нашем обществе, которые являются фундаментом наших успехов, и которые нужно всемерно беречь и укреплять", - сказал Байбек.

Аким добавил, что в Алматы создаются все условия для получения качественного современного образования, успешно реализуются масштабные программы развития данной сферы. Так, за последние пять лет финансирование системы образования увеличилось более чем в два раза - до 57,5 миллиарда тенге. Кроме того, в эксплуатацию были введены 12 общеобразовательных школ, из них 10 с казахским языком обучения.

Байбек пожелал выпускникам успешно сдать Единое национальное тестирование и вновь показать лучшие результаты. Напомним, команда Алматы ежегодно удерживает лидирующие позиции на республиканских олимпиадах и конкурсах научных проектов.

"Мы гордимся, что Алматы по всем показателям сфер образования занимает первые места. И это огромное достижение, в первую очередь заслуга наших родителей, которые понимают, что самая главная ценность - это образование. Да, может быть, сегодня что-то не получается, может быть, не всегда зарплата устраивает, может быть, в жизни не все получилось. Но если вкладываться в детей, в их образование, то они наверняка станут лучше, чем их родители. Достигнут большего, будут за счет образования достигать новых высот", - подчеркнул аким города. 


Фото © Шокан Алхабаев

Добавим, что всего в Алматы обучаются 201 963 школьника. Последний звонок проводит 201 школа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети