Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 мая 2021 13:19

Последствия пыльной бури озвучили в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Акимат и четыре школы остались без кровли из-за пыльной бури в СКО, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акимат и четыре школы остались без кровли из-за пыльной бури в СКО, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пыльная буря стала причиной срыва кровли в школах и акимате. Произошло отключение электричества в селах. Сумма ущерба устанавливается. 

По данным ДЧС СКО, пыльная буря была замечена в трех районах области: Тайыншинском, Акжарском и Уалихановском. В двух из них произошел срыв крови.

"В Тайыншинском районе в здании акимата Чермошнянского сельского округа произошел срыв кровли площадью 80 квадратных метров. В селе Леонидовка в здании школы - аналогично. В Акжарском районе, в селе Талшик, в здании школы на площади 290 квадратных метров также сорвало кровлю" , - сообщили в ДЧС Северо-Казахстанской области.

Без кровли остались спортзалы двух школ в селах Алкатерек и Восход.

В результате буйства стихии жертв нет. Созданы комиссии для обследования. Они определяют сумму ущерба от разрушительного погодного явления.

В результате ветра ряд населенных пунктов остались без электричества, сообщили в ДЧС СКО. В большинстве из них проведены аварийные работы и подключение восстановлено.

Напомним, синоптики объяснили возникновение пыльной бури. По их словам, регион находился под влиянием ложбины северо-восточного циклона и атмосферных фронтов. На стыке холодного и теплого атмосферных фронтов образовались шквалистый ветер и пыльная буря.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети