Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2021 19:22

Посол Северной Кореи вручил Токаеву верительную грамоту

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял верительные грамоты у послов ряда государств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял верительные грамоты у послов ряда государств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

В Акорде состоялась церемония вручения верительных грамот Президенту Казахстана вновь назначенными чрезвычайными и полномочными послами ряда государств.

Верительные грамоты вручили посол Республики Уганда Джонсон Огара Олва, посол Республики Замбия Шедрек Чингембу Лувита, посол Мальдивской Республики Омар Абдул Раззак, посол Корейской Народно-Демократической Республики Хон Чхоль Син, посол Великого Герцогства Люксембург Жорож Камиль Адольф Фабер, посол Республики Исландия Аурни Тор Сигурдссон, посол Черногории Милорад Шчепанович.

Касым-Жомарт Токаев поздравил послов с официальным началом дипломатической миссии в Казахстане и пожелал им успехов в деле дальнейшего укрепления двусторонних связей.

"Казахстан привержен развитию международного сотрудничества. Мы ориентированы не на "большую игру" на международной арене, а на "большие результаты" в сотрудничестве с вашими странами. Я надеюсь, что в будущем нам удастся продвинуть взаимодействие в различных сферах. Прошу вас еще раз донести мой месседж о том, что Казахстан настроен на установление тесных отношений с вашими государствами как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций", - отметил Глава государства.

В завершение церемонии Президент Казахстана передал свои теплые пожелания лидерам Уганды, Замбии, Мальдивской Республики, КНДР, Люксембурга, Исландии и Черногории.

Казахстан и КНДР установили дипломатические отношения 28 января 1992 года.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети