Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2022 17:19

Пострадавшие в беспорядках дома и квартиры восстанавливают в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено владельцем квартиры Фото предоставлено владельцем квартиры

В акимате Алматы сообщили, что проводят работы по восстановлению 11 домов, которые пострадали в ходе беспорядков, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Алматы сообщили, что проводят работы по восстановлению 11 домов, которые пострадали в ходе беспорядков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Заместитель акима города Мухит Азирбаев сообщил, что за счет акимата и городских управлений в городе будет восстановлено 50 объектов. Большинство из них пострадали несильно и требуются несложные восстановительные работы вроде установки новых оконных стекол. Часть работ в качестве спонсорской помощи взяли на себя строительные компании.

Всего в ходе беспорядков пострадали квартиры в 11 жилых домах. В Алмалинском районе – три дома (Кабанбай батыра, 111, Масанчи, 44, Мауленова, 111), в которых пострадало шесть квартир. В Медеуском районе Алматы пострадали окна в 51 квартире, которые расположены по следующим адресам: Назарбаева, 220/3, 176, 244, микрорайоны Самал-1, -2, проспект Достык, 89 и улица Баишева, 16.

"В связи с этим силами подрядной организации ТОО "Ақ Ордасы" ведутся работы по замене стекол. Проведены работы по замене окон в 31 квартире. По остальным адресам работы ведутся. До конца следующей недели восстановим все пострадавшие стекла", - сообщил Мухит Азирбаев.

Также среди пострадавших зданий, которые будет восстанавливать акимат и неравнодушные бизнесмены, резиденция Президента, здание акимата, Комитета правовой статистики Генпрокуратуры, шесть зданий, 20 модульных постов и три фронт-офиса полиции, 17 экопостов, пять медицинских объектов.

По предварительной оценке, стоимость восстановительных работ на 10 объектах составит 28,6 миллиарда тенге, включая сгоревшее здание акимата. По зданию акимата техническое обследование планируется получить 28 января, после чего будет начато его восстановление. 

Планируемый срок завершения капитального ремонта городского акимата и реконструкции телеканала "Казахстан" пять месяцев. Также текущий ремонт начат на семи объектах, в том числе в здании Генеральной прокуратуры, а также в девяти зданиях Департамента полиции. По всем объектам текущего ремонта планируемый срок завершения - до 1 мая.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети