17 октября 2015 13:19

Потерпевшая сотрудница Kinopark в Астане уволилась

Кадры из видео

Кассир Меруерт Керимбердиева, которая пострадала от удара жителя Астаны Куаныша Туракельдиева, уволилась из Kinopark Multiplex Cinemas. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в сети кинотеатров.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кассир Меруерт Керимбердиева, которая пострадала от удара жителя Астаны Куаныша Туракельдиева, уволилась из Kinopark Multiplex Cinemas. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в сети кинотеатров.

"С 1 октября 2015 года данная сотрудница уволилась с работы по собственному желанию. О дальнейшем ходе расследования данного дела и условия примирения сторон нам ничего неизвестно", - сообщили в Kinopark.

Реклама
Реклама

Как известно, компанией был нанят адвокат, представляющий интересы потерпевшей девушки. "Адвокат обеспечивал ее защиту во время всех процессуальных действий во время досудебного расследования по заявлению потерпевшей. Адвокат также проинформировал, что в ходе досудебного расследования эта сотрудница забрала свое заявление из полиции и отказалась от услуг адвоката", - отметили в киносети.

Как сообщалось ранее, 14 сентября поступило сообщение от 21-летней девушки о том, что неизвестный в кинотеатре одного из ТРЦ Астаны устроил скандал и нанес ей телесное повреждение. Установлено, что это был 22-летний Куаныш Туракельдиев. На видео, которое было распространено в социальных сетях, видно, как парень вступил в конфликт с продавцом после того, как он и его спутница приобрели продукцию в баре. Как выяснилось девушке не понравился вкус напитка. Кассирша предложила его заменить или сделать возврат денег. После этого в разговор вступил парень и в очень грубой форме с применением ненормативной лексики выразил свой отказ. Со словами "попробуй сама" он кинул стакан с напитком в лицо бармену. Рефлекторно в ответ бармен бросила пустой бумажный стакан, который держала в руках, в посетителя. Гость, продолжая оскорбления, перепрыгнул через барную стойку и нанес нашей сотруднице удар ногой в живот. Девушка упала и ударилась о кафельный пол.

Туракельдиев был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Позже его отпустили под залог. После инцидента отец задержанного Болат Туракельдиев подал заявление об уходе с поста сотрудника канцелярии премьер-министра Казахстана. 16 октября стало известно, что дело об избиении кассира буфета в кинотеатре Астаны закончилось примирением сторон. Как сообщил адвокат Аскар Усенбаев, Куаныш Туракельдиев несколько раз просил прощения у потерпевшей. Только после нескольких извинений сотрудница Kinopark решила пойти на примирение.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram