Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2023 19:34

"Потеряли ребенка, а медики запрещают снимать": проверку организуют после видео в Туркестане

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение от rawpixel.com на Freepik Изображение от rawpixel.com на Freepik

Чиновники Туркестана намерены провести внеплановую проверку в одной из частных медицинских клиник города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Чиновники Туркестана намерены провести внеплановую проверку в одной из частных медицинских клиник города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Все из-за резонансного видео, которое распространяется в социальных сетях. Автор ролика заявляет, что из-за халатности врачей потерял ребенка.

"Они не стали делать УЗИ, а сразу пошли удалять плод. Мы уже во второй раз теряем ребенка. Разве так можно? Столько времени мы потратили на лечение, чтобы зачать. И все на воздух? Вы понимаете, что я потерял ребенка? Это же не шутки. А вы тут мне показываете законы о том, что нельзя снимать на видео в медучреждениях. Я понял это, дальше уже моя ответственность. Но где начинается ваша ответственность?" - спрашивает голос за кадром мужчину в костюме, который, предположительно, является сотрудником клиники.

Редакция обратилась за комментариями в Министерство здравоохранения. В пресс-службе ведомства оперативно отреагировали на инцидент и сообщили подробности.

"В настоящий момент по этому случаю пока жалоба не поступала. С мужем пациентки проведена беседа. Предварительно он завтра должен обратиться и написать официально обращение в наш департамент комитета медицинского и фармацевтического контроля по Туркестанской области. После чего будут проведены организационные работы по проведению внеплановой проверки с привлечением независимых экспертов", - заявили в Минздраве.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети