Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2022 14:34

Повлияет ли ситуация с миграцией на курс тенге, ответили в Минфине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Повлияет ли ситуация с миграцией на курс тенге, ответил заместитель премьер-министра - министр финансов Ерулан Жамаубаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Повлияет ли ситуация с миграцией на курс тенге, ответил заместитель премьер-министра - министр финансов Ерулан Жамаубаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава Минфина в кулуарах заседания правительства ответил на вопрос о том, как поведет себя тенге на фоне притока россиян в Казахстан и как это может отразиться на экономике Казахстана. Жамаубаев отметил, что на динамику курса тенге влияют несколько факторов.

"Для падения тенге должны быть фундаментальные факторы - цена на нефть должна резко упасть, и в большинстве случаев должна быть сильная рецессия в зарубежных странах. Наш торговый баланс должен быть отрицательным. Мы не видим усиления этих факторов. Поэтому мы не можем предполагать, что тенге будет падать", - ответил на вопросы журналистов Ерулан Жамаубаев.

Ранее министр национальной экономики Алибек Куантыров высказался о притоке рублей и его влиянии на курс тенге в Казахстане.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети