ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Появилось полное видео совещания с Токаевым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Появилось полное видео совещания с Токаевым Кадр из видео

Опубликовано видео совещания по эпидемиологической ситуации в Казахстане с участием Президента Касым-Жомарта Токаева, передает Tengrinews.kz.


В своем выступлении Касым-Жомарт Токаев отметил сложную эпидемиологическую обстановку в стране. Президент отметил, что ситуация вызывает обеспокоенность у всего общества, граждане недовольны работой исполнительных органов.

"Казахстан, как и многие другие страны, проходит через очередную вспышку коронавирусной инфекции. Факты говорят о том, что она в значительной степени вызвана новыми мутировавшими штаммами вируса. Ситуация усугубляется общей усталостью и притуплением настороженности со стороны населения, в том числе со стороны бизнеса", - сказал Президент.

Токаев убежден, что единственным надежным решением в борьбе с коронавирусом является вакцинация.

Отметим, Президент призвал казахстанцев привиться при первой возможности.

Также Токаев назвал ситуацию с коронавирусом в стране очень сложной. По его словам, положение усугубляет то, что граждане и представители бизнеса измучены эпидемией и в результате начали пренебрегать мерами безопасности.

Токаев высказался о Китае

Глава государства пригрозил правительству и министру здравоохранения Алексею Цою кадровым решением, в случае если в стране не удастся своевременно перебороть сложную ситуацию.

Кроме того, по словам Токаева, в отдельных регионах наблюдается дефицит либо низкое качество закупаемых средств индивидуальной защиты. Он подчеркнул, что именно сейчас настал момент, который покажет управленческие возможности нового руководства "СК-Фармации". В противном случае руководство компании ждет увольнение.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +18
Актау +26
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +28
Кызылорда +21
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +31
Туркестан +13
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети