Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 декабря 2020 10:02

Праздничное новоселье: Ключи от новых квартир получили сельчане в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

В преддверии Дня Независимости Казахстана в районах Костанайской области сдали новые многоквартирные дома.


В преддверии Дня Независимости Казахстана в районах Костанайской области сдали новые многоквартирные дома.

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов вручил сегодня ключи новоселам дома в 4-м микрорайоне города Житикары. Этот пятиэтажный 80-квартирный дом был построен в текущем году в рамках государственной программы "Дорожная карта занятости".

Теперь уже полноценные жильцы нового дома с большой радостью и не скрывая эмоций принимали ключи от главы региона.

"Сегодня для нас очень знаменательный, долгожданный день, который наверняка запомнится на всю жизнь. Тем более, ключи от собственного жилья мы получили в День Независимости. Это приятный подарок, который делает нам государство", - делится многодетная мама Айслу Актаева.

Ранее женщине с четырьмя детьми приходилось ютиться на съемной квартире. Но с сегодняшнего дня жить и воспитывать своих детей Айслу Актаева будет уже в собственной трехкомнатной квартире. Стоит отметить, что при строительстве дома был трудоустроен 121 человек, из которых 68 человек были трудоустроены через центр занятости населения, а доля местного содержания при строительстве дома составила 96,6 процента.

Новоселами сегодня стали также жители села Федоровка Федоровского района, села Денисовка Денисовского района. В Федоровке построены 4- и 24-квартирные жилые дома. И в день праздника еще 28 семьям из категорий многодетных, социально уязвимых и детей-сирот, состоящих в очереди, были вручены ключи. Многодетным семьям и детям-сиротам Денисовки также вручили ключи от новых квартир в 20-квартирном доме. 

В целом на сегодняшний день в рамках реализации государственных программ в Костанайской области введено в эксплуатацию более 328 тысяч квадратных метров жилья - это более 3 тысяч квартир. До конца года будет введена еще 51 тысяча квадратных метров. Благодаря этому будут улучшены жилищные условия в том числе и порядка 850 малообеспеченных семей и нуждающихся очередников.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети