Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2023 11:39

На предложение ликвидировать Фонд медстрахования ответил новый руководитель

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение от pressfoto на Freepik Изображение от pressfoto на Freepik

Новый глава Фонда социального медицинского страхования Абылкаир Скаков ответил на предложение о его ликвидации, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Новый глава Фонда социального медицинского страхования Абылкаир Скаков ответил на предложение о его ликвидации, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах Мажилиса журналисты напомнили Скакову, что мажилисмен Ринат Заитов предлагал ликвидировать фонд.

"С тех пор как начал функционировать ФСМС, есть и положительные результаты. Первичная медпомощь увеличилась в три раза, паллиативная - в шесть раз, КТ и МРТ - более миллиону казахстанцев оказана такая помощь. К тому же 5 тысяч детей появились на свет за счет ЭКО. Поэтому нельзя сказать, что Фонд медстрахования абсолютно бесполезен", - ответил Абылкаир Скаков.

Ранее он рассказал о своем опыте в сфере здравоохранения, заявив, что во время пандемии, будучи акимом Павлодарской области, получил достаточно знаний для того, чтобы возглавлять фонд и решать текущие проблемы.

Напомним, Абылкаир Скаков получил назначение в Фонд соцмедстрахования в сентябре этого года. Глава Минздрава Ажар Гиният рассказала, что экс-председатель правления фонда Сабит Ахметов, который проработал всего полгода, ушел по собственному желанию. Скакова она охарактеризовала как "очень опытного человека".

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети