ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Представлявшаяся сотрудницей акимата выманивала тысячи долларов в Алматы и области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Представлявшаяся сотрудницей акимата выманивала тысячи долларов в Алматы и области

В Алматы задержана женщина, которая подозревается в том, что обещала получение хороших земельных участков за вознаграждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


Женщина обманным путем завладела суммой в 12 800 долларов (порядка пяти миллионов тенге - прим. автора). В 2014 году она, представляясь сотрудником акимата, обещала предоставить хорошие земельные участки в Каскелене. В течение нескольких месяцев она получала денежные переводы.

Обаятельная аферистка в полицейской форме сдавала чужое жилье в Павлодаре

"После того как крупные суммы передавались частями на протяжении нескольких месяцев, подозреваемая так и не предоставила никаких документов на земельные участки. В ходе проведения следственных мероприятий женщина скрывалась от органов уголовного преследования. В настоящее время на территории Алматы ею совершено три эпизода мошенничества. На территории Алматинской области - девять эпизодов преступлений", - сообщили в ДП Алматы.

В настоящее время подозреваемая водворена в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование по статье 190 УК "Мошенничество".  

В пресс-службе ДП Алматы просят всех, кто пострадал от противоправных действий подозреваемой, обращаться по следующим телефонам полиции района: 298-54-01, 298-54-02, 8-701-233-47-90, 8-778-000-86-17. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +26
Актау +23
Актобе +22
Атырау +24
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +28
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +28
Тараз +34
Туркестан +23
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети