Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2024 16:11

Президент Армении назвал историческим визит Токаева в Ереван

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с президентом Армении Ваагном Хачатуряном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Касым-Жомарт Токаев провел встречу с президентом Армении Ваагном Хачатуряном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Лидер Казахстана подчеркнул, что придает исключительное значение своему первому официальному визиту в Армению.

"Армения для Казахстана является важным, значимым партнером. Я с особыми чувствами посещаю землю армянского народа, имеющего богатую историю и культуру, восходящую к древней цивилизации", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

По его словам, в ходе переговоров с премьер-министром Николом Пашиняном состоялось обстоятельное и плодотворное обсуждение двусторонней повестки.

"Безусловно, главным итогом стало подтверждение взаимного стремления к всестороннему укреплению казахско-армянских отношений. Нами достигнуты важные договоренности и намечены планы по дальнейшему углублению многопланового взаимодействия Казахстана и Армении. Мы также "сверили часы" по вопросам международной и региональной повестки дня", - отметил Президент Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев и Ваагн Хачатурян обсудили ряд вопросов казахско-армянского сотрудничества, уделив особое внимание взаимодействию в политической, торгово-экономической, транспортно-транзитной и культурно-гуманитарной сферах.


Фото пресс-службы Акорды

Президент Армении назвал историческим визит лидера Казахстана в Ереван, отметив, что итоги переговоров создают прочный фундамент для укрепления связей между двумя странами и выводят межгосударственные отношения на новый уровень.

"Я уверен, что Ваш визит будет способствовать дальнейшему развитию и утверждению отношений между Казахстаном и Арменией. Нас связывают общая история и настоящее. И в эти непростые времена мы развиваем наше сотрудничество. Мы видим, что в ходе Вашего президентства Казахстан добивается успехов во многих сферах. Я хочу пожелать Вам лично и казахскому народу в целом новых достижений", - подчеркнул Ваагн Хачатурян.

Напомним, Токаев прилетел в Армению с официальным визитом. Президент Казахстана провел переговоры с премьер-министром Армении.

Кроме того, Токаев и Пашинян подписали совместное заявление и несколько официальных документов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети