Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2023 18:31

Президент Токаев поздравил лауреатов конкурса "Мерейлі отбасы"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Арман Мухатов Фото Арман Мухатов

Президент Токаев поздравил лауреатов конкурса "Мерейлі отбасы", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и информации.


Президент Токаев поздравил лауреатов конкурса "Мерейлі отбасы", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и информации.

В Казахстане в преддверии Дня семьи проходит Х юбилейная церемония награждения лауреатов Национального конкурса "Мерейлі отбасы". Ежегодный конкурс образцовых семей в Казахстане стал масштабным и значимым мероприятием. Он подчеркивает возросшую роль семейных ценностей и позитивного образа семьи и брака в обществе.

По официальным данным, в течение 10 лет в конкурсе участвовало более 20 тысяч семей со всех регионов Казахстана.

"Открывая церемонию, министр культуры и информации, председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Аида Балаева зачитала поздравление Главы государства лауреатам конкурса", - отмечает пресс-служба Министерства культуры и информации.

В этом году в конкурсе приняли участие 3 344 семьи. Из них 40 процентов - городские и 60 процентов семей - проживающие в сельской местности.

"Победители регионов представили 20 семей-лауреатов, среди которых учителя, ремесленники, металлурги, военнослужащие, предприниматели, специалисты агропромышленного комплекса и другие. Каждый взрослый представитель этих семей - человек труда, простой труженик села или города, который пользуется уважением у односельчан, горожан, коллектива, соседей и преданно служит своей Родине", - говорится в сообщении Министерства культуры и информации.

Семьям-лауреатам вручены дипломы и памятные подарки. Церемония награждения завершилась праздничным концертом с участием звезд казахстанской эстрады.

Самую образцовую семью выбрали в Костанайской области

В сентябре 2022 года в Костанае состоялся финал областного этапа национального конкурса "Мерейлі отбасы". Победу тогда в нем одержала интернациональная семья Шариповых из Карасуского района. Супруги Болат и Марина и члены их семьи должны были представить Костанайскую область в финале республиканского этапа.

Фото Арман Мухатов

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети