Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 января 2018 00:00

"Продолжим курс перемен". Назарбаев поздравил казахстанцев с Новым годом

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Глава государства Нурсултан Назарбаев обратился к казахстанцам с поздравительной речью в канун 2018 года, передает Tengrinews.kz.


Глава государства Нурсултан Назарбаев обратился к казахстанцам с поздравительной речью в канун 2018 года, передает Tengrinews.kz.

"Дорогие соотечественники, мы с радостью встречаем Новый год в нашем большом общем доме - Республике Казахстан! Этот светлый праздник дарит нам тепло, общение с родными, близкими, друзьями и коллегами. Сегодня каждый из нас подводит итоги, загадываются желания, строятся планы на будущее.

В эти мгновения уходит в историю 2017 год. Мы прожили его очень насыщенно, динамично и ярко. В каждой казахстанской семье были счастливые моменты и радости, которые запомнятся на всю жизнь. Восторг и восхищение переполняли нас на спортивных аренах зимней Универсиады в Алматы, мы заглянули в интересное будущее в павильонах международной выставки EXPO-2017, которая подняла уровень нашей страны, знания Казахстана на более высокий уровень и останется в памяти казахстанцев, в нашей истории.

Казахстан обрел общую большую известность и уважение во всем мире. Наши усилия в Совете Безопасности ООН, в рамках Астанинского процесса содействовали укреплению мира и урегулированию Сирийского кризиса.

Мы достигли важного рубежа - родился 18-миллионный житель страны - это исторически значимое событие, демонстрирующее историческое событие Независимого Казахстана. 

В уходящем году мы делали все, чтобы укрепить позитивные перемены во всех сферах жизни наших граждан. Как вы помните, конституционная реформа усилила роль правительства и Парламента, введены новые индустриальные проекты, набирает силу транзитный потенциал и цифровизация страны. Увеличились пенсии и другие социальные выплаты. Все эти весомые достижения страны - заслуга каждого из нас. Хотел бы искренне поблагодарить всех казахстанцев за проявленное единство, согласие, энергию и труд. Лишь совместными усилиями мы достигнем новых вершин. 

Уважаемые казахстанцы, в наступающем году мы продолжим курс перемен, созидающих процветающий Казахстан. Начнет свою деятельность международный финансовый центр "Астана", знаковым событием станет 20-летие нашей прекрасной столицы - главного символа достижений и побед нашей страны. Своим стремительным темпом развития она задает ритм обновления всему Казахстану. 

Дорогие друзья, совсем скоро войдет в наши дома новый, 2018 год. Пусть в наступающем году в каждой казахстанской семье царит мир, пребывают добро и благополучие! От всей души желаю вам счастья, здоровья и процветания! С Новым годом!" - обратился к казахстанцам Президент страны. 

Уходящий год оказался насыщенным на события как в Казахстане, так и во всем мире. Tengrinews.kz ранее рассказал о главных политических, экономических, спортивных и культурных событиях 2017 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети