Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2022 17:23

Прогноз по коронавирусу озвучила министр здравоохранения

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр здравоохранения Ажар Гиният озвучила предварительный прогноз по распространению коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Ажар Гиният озвучила предварительный прогноз по распространению коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы сейчас идем по реалистичному прогнозу. При ухудшении ситуации мы ожидаем, что в сутки может регистрироваться более 300 пациентов. Сейчас, учитывая, что ситуация улучшилась, мы снимаем ограничительные меры", - ответила министр в кулуарах СЦК.

Что касается возможного появления новых штаммов коронавируса, то Ажар Гиният подчеркнула, что подобные прогнозы не делают даже во Всемирной организации здравоохранения.

"ВОЗ предполагает два варианта развития. Первый - коронавирус навсегда останется и, как все другие вирусы, станет сезонным (заболеванием. -Прим.). Второй вариант - где-то может появиться новый штамм. Тогда будут приниматься меры по всему миру", - добавила она.

Отметим, что министр здравоохранения накануне заявила о проблемах с поставками лекарственных препаратов из Украины в Казахстан.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети