Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2014 17:56

Производитель передумал повышать стоимость хлеба в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

©РИА Новости ©РИА Новости

Павлодарский хлебобулочный комбинат передумал повышать стоимость хлеба, передает корреспондент Tengrinews.kz. Цены на социальный "Тау нан" будут снижены.


Павлодарский хлебобулочный комбинат передумал повышать стоимость хлеба, передает корреспондент Tengrinews.kz. Цены на социальный "Тау нан" будут снижены.

Как сообщили в акимате Павлодарской области, производитель согласился снизить стоимость хлеба с 21 июня. "Их условие - в полном объеме отпускать удешевленную муку по 46 тенге за килограмм, решить вопрос по социальным мазуту и по другим составляющим. Мы сегодня с ними переговорили, они согласились на отсрочку и обещали завтра вернуть цены на место. Дальше будем договариваться", - сказал заместитель акима Павлодарской области Нуржан Ашимбетов. Он также отметил, что решается вопрос с поставкой удешевленной муки.  

"Эта проблема была по всему Казахстану. У "Продкорпорации" закончились резервы. Сегодня правительство подписало постановление о выделении средств на удешевление зерна для хлебокомбинатов. По его словам, муку пекарням будут поставлять по 46 тенге, а те в свою очередь уже готовый хлеб будут отпускать в розницу по цене не более 50 тенге за буханку", - говорит Ашимбетов.

Как сообщалось, сегодня, 20 июня, в Павлодаре стоимость хлеба "Тау нан" поднялась сразу на 12 тенге и достигла в магазинах 60-64 тенге. По словам владельцев торговых точек, цены на хлеб повысил главный производитель. На самом комбинате повышение стоимости хлеба объяснили отсутствием удешевленной муки, а также подорожанием коммунальных услуг и мазута. При этом отмечалось, что акимат Павлодарской области был своевременно уведомлен о проблеме и предстоящем повышении цены на главный продукт.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети