Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2021 16:37

Провалившийся грузовик оставил без тепла сотни домов в Алматы

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Провалившийся под землю грузовик оставил без отопления алматинцев. Об этом сообщили в ТОО "Алматинские тепловые сети", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Провалившийся под землю грузовик оставил без отопления алматинцев. Об этом сообщили в ТОО "Алматинские тепловые сети", передает корреспондент Tengrinews.kz.

По предварительным данным, около 13.00 автомобиль КамАЗ, груженный песчано-гравийной смесью общей массой 27 тонн, заехал на территорию, под которой расположена так называемая внутриквартальная тепловая камера.

"Ее перекрытие, не рассчитанное на сверхбольшие нагрузки, не выдержало веса крупнотоннажного грузовика, и автомобиль провалился внутрь теплокамеры. Повреждение грузовиком трубопровода диаметром 500 миллиметров привело к временному отключению от теплоснабжения 336 многоквартирных жилых домов, 86 частных жилых домов, 9 объектов здравоохранения, 10 детсадов и 6 объектов образования.

В аварийно-восстановительных работах, которые ведут ремонтные бригады ТОО "Алматинские тепловые сети", задействовано 18 специалистов предприятия и 4 единицы специализированной техники", - сообщил официальный представитель предприятий теплоэнергокомплекса и ЖКХ города Алматы Ян Гирин.

Отопление и горячую воду обещают снова подключить к 23.00 1 марта. Сейчас без горячей воды и отопления временно остались жилые дома и другие здания, расположенные на территории Медеуского района Алматы в контуре улиц Казыбаева - Назарбаева - Достык - Тайманова.

Инженеры считают, что повреждение сегмента тепломагистрали не скажется на параметрах теплоэнергии, поставляемой другим потребителям, а также не окажет влияния на температурный режим в зданиях, расположенных в обозначенном секторе.

Ранее сообщалось, что грузовик провалился под землю в Алматы. Видео с места происшествия разослали очевидцы, а медики сообщили, что сотрудник частного предприятия, находившийся рядом с местом происшествия, получил травмы.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети